Товары и услуги

ПРЕИМУЩЕСТВА ПВХ
Почему все больше и больше людей во всем мире отдают предпочтение ПВХ-окнам? Дело в том, что окна, изготовленные из ПВХ, обладают рядом существенных преимуществ. Вот некоторые из них.

- Энергосбережение. Экономия энергии заложена уже в самом принципе конструкции окон из пластика потому, что:
- ПВХ является очень плохим проводником тепла;
- многокамерная конструкция профилей использует воздух в качестве теплоизолирующего материала;
- система уплотнений в двух или трех плоскостях исключает продувание.

- Герметичность конструкции обеспечивает защиту от шума, по падания пыли и влаги. Следует заметить, что шумопоглощающие свойства окна определяются не только материалом рамы, но и типом остекления, а также исполнения конструкции. Степень снижения уровня шума зависит от толщины стекла, расстояния между стеклами, расположения и количества уплотнений. Для поглощения шума особое значение приобретает плотность всех соединений конструкции. Любые неплотности действуют как «шумовые мостики», т.к. там, где проходит воздух, проходит и шум. Кстати, все вышеупомянутые критерии относятся и к степени защиты от пыли и влаги.

- Эстетика. ПВХ-окна не только сохраняют тепло в доме и защищают от сквозняков, но и украшают ваши жилища. Благодаря широкому ассортименту оконных профилей они могут стать частью любого архитектурного дизайна и подходят как для исторических, так и для современных зданий. Пройдитесь по улицам, и вы увидите, что ПВХ-окна вполне уместны на фасадах как современных высотных зданий, так и особняков позапрошлого века. Возможности современных профильных систем позволяют воссоздать любые декоративные элементы окон разных стилей и эпох. А благодаря широкой цветовой гамме и ламинации профиля пленкой, имитирующей цвет и текстуру разных пород дерева, ПВХ-окна органично вписываются в любой фасад. Кстати, внутренняя и наружная поверхности оконного профиля могут быть совершенно разными: окно может быть темно-коричневым со стороны улицы и белым (или, скажем, декорированным под «золотой дуб») изнутри помещения.

- Долговечность. Использование ПВХ-окон в Западной Европе на протяжении 50 лет с сохранением механических свойств и цвета -лучшее доказательство их долговечности.

- Удобство использования. ПВХ-окна практически не требуют специального ухода, они устойчивы к любым атмосферным воздействиям. При правильной эксплуатации окна не нуждаются в ремонте и покраске. Гладкая поверхность профиля облегчает мытье окон, а различные способы их открывания облегчат проветривание. Использование современной фурнитуры гарантирует устойчивость окон ко взлому.

- Безопасность для здоровья, экологичность. Твердый ПВХ является химически инертным веществом, именно поэтому он так широко распространен во всем мире. Например, в Германии из ПВХ изготавливаются сосуды для хранения донорской крови и плазмы. К последним новшествам в области экологической безопасности относится постепенный отказ от экструзии ПВХ-профилей с применением в качестве стабилизатора солей свинца. Место свинца успешно занял стабилизатор на основе соединений кальция и цинка. Он не просто его заменил, стабилизатор CaZn заметно улучшил качество готового окна.